Подозреваемые в убийстве медсестер военнослужащие остаются у пограничников в Выборгском районе Ленобласти. Выясняется, каким образом они оказались на охраняемой территории, сообщили 47news в погрануправлении.
 
Как рассказали 47news в пограничной службе УФСБ по Петербургу и Ленобласти, трое мужчин были задержаны у границы в Выборгском районе Ленобласти около 14.00 12 апреля. Нарушители режима, оказавшиеся подозреваемыми в двойном убийстве, были задержаны пограничным нарядом.
 
В настоящее время их опрашивают сотрудники погрануправления. После того, как задержанные расскажут обстоятельства попадания  в охраняемую зону, их передадут полицейским.
 
В полиции 47news пояснили, что подвозивший сбежавших военнослужащих человек высадил их за 300 метров до пограничного поста при въезде в Светогорск. После чего срочники обошли его и дошли до границы с Финляндией, рядом с которой их и задержали.
 
Напомним, что в районе города Светогорск Выборгского района и рядом с поселком городского типа Лесогорский, на территории малоэтажной застройки сотрудники уголовного розыска ОМОНа и СОБРа обходили дома в поисках трех подозреваемых в убийстве двух медсестер психиатрического отделения 442-го Окружного военного госпиталя в Петербурге.
 
Облаву устроили после того, как, по данным 47news, угрозыск нашел человека, который подвозил военнослужащих, сбежавших ночью 12 апреля из госпиталя: петербуржца Александра Томского – военнослужащего Внутренних войск МВД по контракту, уроженца Ульяновской области Давида Зиганшина – военнослужащего по призыву, рядового механика взвода технического обеспечения и первокурсника Военно-космической академии Можайского Степана Даценко из Москвы.
 
После их побега найдены мертвыми две медсестры -  63-летняя жительница Синявино Надежда Иванова и 52-летняя Ольга Горохова. Тела лежали в туалете и палате на этаже, где располагается психиатрическое отделение. На теле одной жертвы были обнаружены четыре ножевых ранения. Вторая была задушена.