Двое из троих подозреваемых в убийстве медсестер в окружном военном госпитале проходили службу в Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах. По предварительным данным, у всех троих было нервное расстройство.  

Как стало известно 47news, 19-летний Александр Томский служил курсантом-стрелком в войсковой части №6716 Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД РФ, расположенной в поселке Лемболово Всеволожского района Ленобласти.  Молодой человек был призван из Петербурга.

А 19-летний Давид Зиганшин служил рядовым механиком взвода технического обеспечения военной части №55443 Западного военного округа в поселке Большая Ижора Ломоносовского района. Юноша был призван из Димитровграда Ульяновской области.

Третий подозреваемый - курсант 1-го курса Военно-Космической академии Степан Даценко - призван  из Москвы.
      
Напомним, что военно-следственный отдел ВСУ СК по Санкт-Петербургскому гарнизону 12 апреля возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК "Убийство двух лиц организованной группой по предварительному сговору". Убиты две медсестры 442-го военного госпиталя, одна из которых жила в Синявино. По подозрению в убийстве разыскиваются трое военнослужащих, проходивших лечение на психиатрическом отделении. Побег они совершили в форме.