В минувшие выходные северо-запад Европейской России оставался во власти атлантических циклонов - они продолжали поставлять в регион влажный и умеренно теплый воздух, удерживая погоду в рамках климатической нормы. В воскресенье максимальная температура в Санкт-Петербурге достигла 22,2°, по области было от 15,3° в Николаевском до 23,5° в Лодейном Поле. Под утро в северной столице было +13,7°, по области от 8,0° в Ефимовской до 13,3° в Выборге.


Как сообщает Gismeteo, во многих районах области прошли дожди от слабых до умеренных. За сутки в Санкт-Петербурге выпало до 0,8 мм, в Белогорке и Тихвине до 8 мм, в Ефимовской до 9 мм, в Кингисеппе до 12 мм, под утро местами отмечались туманы.


Сейчас в Санкт-Петербурге 10-бальная облачность, тихо, температура +14,4°, относительная влажность 88%, атмосферное давление 751 мм рт. ст.


Сегодня в течение дня очередной атлантический циклон будет определять погоду на берегах Невы. В течение дня в Санкт-Петербурге и по области преобладание облачной погоды, дожди, местами сильные, возможна гроза, ветер западной четверти 3-8 м/с, максимальная температура +17…+19°, по области +16…+21°. Атмосферное давление изменится незначительно и составит 750 мм рт. ст.