Проблемы на самоточном коллекторе в семитысячном городе Каменногорск Выборгского района вновь привели к отключению воды. Кроме того, строители частично обесточили город, сообщила 47news глава администрации Каменногорска Наталья Михайлова. По ее словам, на место вызвали водолазов.
 
"Предположительно, возникли проблемы в самоточном коллекторе. На озере, откуда производится забор воды, появилась воронка. На место вызвали водолазов и промывочную машину", - рассказала Наталья Михайлова. Кроме управляющей компании по ЖКХ Выборга, на место выехали представители Выборгского водоканала.
 
Кроме того, в городе проблемы с электричеством. "Света нет частично. На строительстве многоквартирного дома работники компании "Викинг" повредили кабель. В ближайшее время должны все восстановить", - с надеждой сообщила глава администрации Каменногорска.
 
Напомним, что в Каменногорске из-за перехода со старого на новые насосы не было воды  7 - 9 апреля. Водоснабжение было отключено по просьбе подрядной организации "Норд Инжиниринг". В рамках муниципального контракта компания реконструирует очистные сооружения города. Но, по словам главы администрации Каменногорска Натальи Михайловой, новые насосы отказали, и компания приняла решение перейти обратно на старый насос.