Мероприятия УФСБ по Петербургу и Ленобласти в администрации Киришского района связаны с распределением бюджетных средств на ремонт "бизнес-инкубатора".
 
Как стало известно 47news, помимо помещений в здании администрации Киришского района, сотрудники ФСБ навестили межмуниципальную автономную некоммерческую микрофинансовую организацию (МАНМО) "Центр содействия и развития малого и среднего предпринимательства", а также офис компании "Металлстройсервис".
 
Собеседник корреспондента 47news в силовом ведомстве сообщил, что правоохранителей заинтересовали контракты конца прошлого года, связанные с ремонтом помещений "бизнес-инкубатора" в Киришах. В частности вопросы возникли к директору МАНМО Регине Бахаревой.
 
Сама Бахарева факт проведение ФСБ мероприятий в своей организации отрицать не стала, но от любых комментариев по данному вопросу отказалась. А секретарь главы администрации Киришского района и вовсе сообщила журналисту, что никаких сотрудников ФСБ в здании она не видела. 
 
Что касается ООО "Металлстройсервис", то по данным системы "СПАРК-Интерфакс", эта компания, регулярно участвовавшая в различных аукционах и конкурсах от районной администрации, с февраля 2016 юридически не существует. Она, вместе с несколькими иными фирмами, присоединена к ООО "Вологодская потолочная компания". Последняя в свою очередь в начале марта также сменила своего владельца.