Дебаты "Единой России" в Ленобласти проходят настолько скучно, что на них не приехал петербургский депутат Виталий Милонов.

В воскресенье, 10 апреля, в Шлиссельбурге прошли дебаты кандидатов в кандидаты "Единой России"  для участия в выборах в Государственную думу по Всеволожскому округу.

По свидетельству очевидцев, мероприятие больше напоминало партийную встречу, а участники чеканили фразы о необходимости социального развития общества. В частности, действующий депутат Госдумы от этого округа Светлана Журова произнесла речь о развитии доступности медицины и образования. Кстати, средняя зарплата депутатов Госдумы составляет 420 тысяч рублей.

Участие главы администрации Всеволожского района Владимира Драчёва в дебатах оказалось под сомнением, поскольку он не подал соответствующее заявление за три дня до мероприятия, как того требуют правила. По крайней мере, на сайте регионального ЕдРа информации об этом не было. Однако, до споров Драчёва организаторы допустили, рассудив, что не стоит цепляться к формальностям.

По традиции развлекал собравшихся депутат ЗакСа Владимир Петров. Он единственный из всех подготовил агитационную продукцию. На полу можно было увидеть роллы с изображением парламентария, которым, в духе восточных традиций, каждый желающий мог помолиться. Некоторые этим и занимались.

image-10-04-16-17-33-1.jpeg

С собой Петров принёс небольшую свинку, мотивировав тем, что Светлана Журова накануне просила его не приводить с собой хряка. "Мини-пиг – это не кабан, но спасибо Светлане Сергеевне, что надоумила привести с собой животное", - поёрничал по этому поводу Петров с трибуны.

IMG_2050.JPG

Отвечая на вопрос о патриотическом воспитании Петров сделал важное заявление. Он пообещал к Пасхе издать специальную памятку о патриотическом раскрашивании яиц. В связи с тем, что религиозный праздник в этом году выпадает на Первомай, фантазии будет куда разгуляться.

На дебаты, в группу поддержки к самому известному областному депутату пообещал прийти самый известный российский депутат Виталий Милонов, но не пришёл. "Когда он меня позовёт закрывать бордели, я тоже к нему не приду", - заметил Петров.

Напомним, по прогнозам экспертов 47news, единороссам вообще не стоит надеяться на победу во Всеволожском округе, поскольку в Москве давно решено, что место депутата Госдумы по нему займёт либерал-демократ Игорь Ананских.