В целом по Ленинградскому военному округу поставка современной медицинской техники ведется в плановом режиме. В этом году практически полностью переоборудованы медицинские пункты воинских частей ЛенВО. Об этом заявил начальник медицинской службы округа полковник медицинской службы Анатолий Грищук.


Как сообщили корреспонденту «47News» в службе информации и общественных связей ЛенВО, в настоящее время идет замена сложнейшего оборудования для ультразвуковой диагностики, кардиологии, рентгенографии. В 2006 году 442-й окружной военный клинический госпиталь получил новейший компьютерный томограф. В несколько раз увеличено финансирование на расходные материалы. Поступает новейшая отечественная техника, способная качественно работать как в стационарных, так и в полевых условиях.


Планово ведется капитальный ремонт поликлиник, основные посетители которых – ветераны. Как рассказал полковник медицинской службы Анатолий Грищук, очередей на госпитализацию нет. Например, 104-я консультационно-диагностическая поликлиника в Санкт-Петербурге принимает до тысячи человек в день. Здесь развернут дневной стационар, работают 24 лечебно-диагностических отделения.


Профессиональный праздник – день медицинского работника – медрота заполярного соединения постоянной готовности ЛенВО встретит в новых помещениях. Новоселье в медицинской роте 200-й отдельной мотострелковой бригады Ленинградского военного округа отметили недавно. В новых помещениях также установлено новое медицинское оборудование, соответствующее всем современным стандартам.