В Кировском районе Ленобласти полицейские обнаружили нелегальный цех по разливу водки. 80 тысяч бутылок было приготовлено к реализации, а еще полмиллиона ждали своей очереди, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 7 апреля  сотрудники "экономического" отдела районной полиции провели обыски на территории промзоны, расположенной на улице Лесной в поселке Павлово Кировского района. В помещении, принадлежащем некому ООО "Региональный Центр Содействия Здравоохранению Ленмединформ" полицейские обнаружили оборудование по разливу крепкого алкоголя и готовую продукцию: более 3 тысяч водки "Океан", почти 50 тысяч бутылок "Царской охоты" и 25 тысяч водки "Настоящая история". Помимо этого в цеху стояло почти полмиллиона пустых бутылок, 150 коробок с пробками и шесть емкостей по 10 тысяч литров каждая, заполненных подготовленной спиртосодержащей жидкостью. На месте найдены также 30 рулонов акцизных марок.

По подозрению в организации нелегального производства на месте был задержан безработный 36-летний мужчина. Выяснилось также, что помещение было недавно сдано в аренду некому ООО "Трио-Балтика".

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 327.1 УК ("использование для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок ").