В субботу, 9 апреля, в 10.00 в деревне Васильево Приозерского района Ленинградской области начнется торжественное празднование 50-летнего юбилея детско-юношеской спортивной школы по горнолыжному спорту.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, школа является основным учреждением по подготовке резерва сборной команды Ленинградской области по горнолыжному спорту. Сборная команда региона неоднократно становилась призером кубка России по горнолыжному спорту, а в 2009 году стала победителем в том соревновании.

Спортсмены 47-го региона, проходящие подготовку в Ленинградской областной ДЮСШ по горнолыжному спорту, показывают высокие спортивные результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Уже 10 лет подряд ежегодно не менее 2 человек из числа воспитанников школы входят в состав национальной сборной.

За свою историю школа подготовила более 37 мастеров спорта, ежегодно обучение здесь проходят от 200 до 450 человек.

Программа празднования:

10.00 – 11.30 — соревнования по горнолыжному спорту среди учащихся детско- юношеской спортивной школы (слалом-гигант) (ГК "Снежный", основной склон)

12.00 – 12.30 — показательные выступления юных учащихся школы. Показательные выступления сильнейших учащихся, выпускников и ветеранов школы.

12.30 – 13.45 — парад участников торжественного мероприятия, награждение.

13.45 – 15.00 — игры, конкурсы для юных спортсменов.

На празднование 50-летнего юбилея Ленинградской областной ДЮСШ ожидается около 455 гостей, из них спортсмены школы — 200 человек, а также ветераны, почетные гости, тренеры, сотрудники школы, родители.

При поддержке компании ЭСКО