Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) выразило принципиальное согласие принять на свой баланс региональную трассу "Магистральная" (Северное полукольцо) в Выборгском и Всеволожском районах Ленинградской области.

Как стало известно 47news, письмо из Росавтодора с принципиальным согласием принять трассу на баланс было получено областным правительством в конце марта этого года. Ранее с просьбой принять в федеральную собственность Северное полукольцо, соединяющее федеральные трассы "Кола" и "Скандинавия" на территории Выборгского и Всеволосжкого районов Ленобласти в Росавтодор обратился Александр Дрозденко.

По мнению собеседника 47news в строительном блоке областного правительства, передача Северного полукольца федералам, может быть новым шагом в проекте строительства КАД-2 вокруг Санкт-Петербурга. "Магистральная" является логическим продолжением южного полукольца — для того, что бы соединить две трассы требуется построить мост через Неву в районе Кировска, железнодорожный путепровод и примерно пять километров новой дороги.