В результате обысков у подозреваемых в наркоторговле на территории Светогорска были изъяты крупные партии тяжелых наркотиков, боевое оружие, гранаты и тротил. Обнаружен также склад краденной техники. Задержано несколько человек, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, в результате обысков у подозреваемых в создании преступной группы и торговле наркотиками на территории города Светогорска Выборгского района Ленобласти, сотрудники полицейского Главка изъяли крупные партии тяжелых наркотиков.

Также, по предварительным данным, в одной из квартир был найден боевой пистолет, обрез, гранаты и тротил. Говорят, рядом были найдены и взрыватели. Помимо этого, на одном из участков обыскиваемых домов, полицейские нашли склад краденного с большим количеством велосипедов и техники, например бензопил.

После обысков несколько подозреваемых в торговле наркотиками были задержаны. По предварительной информации, среди них есть некие братья Хомяковы.

Напомним, что 6 апреля в Светогорске сотрудники отдела по борьбе с организованной наркопреступностью ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти при поддержке СОБРа провели серию обысков у подозреваемых в торговле наркотиками в десяти квартирах и домах на территории города.