Следственным отделом по городу Всеволожску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области проводится проверка по факту обнаружения шести тел местных жителей после пожара.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, по предварительным данным, в ночь с 6 на 7 апреля 2016 года, в одном из домов в садоводческом массиве "Вартемяги-3" Агалатовского сельского поселения Всеволожского района Ленинградской области после пожара были обнаружены тела двух женщин и мужчины, а также троих детей со следами воздействия огня.

В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа, проводятся необходимые проверочные мероприятия по установлению причин пожара и иных обстоятельств происшедшего.

Напомним, по предварительной информации, погибли сразу шесть человек. Речь идёт о мужчине примерно 30 лет, женщине примерно 40 лет, женщине примерно 60-ти лет и трёх девочках: 7 месяцев, 4-х и 13-ти лет. Причиной пожара, по предварительным данным, стал взрыв газового баллона, который находился в пристройке к дому. Там же размещался котел отопления, сообщил 47news глава администрации Агалатово Владимир Сидоренко. По его словам, дом не был подключен к центральному газоснабжению.