Следственным отделом по городу Всеволожск Следственного комитета по Ленобласти продолжается доследственная проверка по факту гибели троих детей на озере Кривое в поселке Токсово.
 
Напомним, что трагедия произошла около 19:00 6 апреля на озере Кривое в Токсовском поселении Всеволожского района. Погибшую девочку звали Надежда. Ей 9 лет, она училась во втором классе. Ее старшему брату Назиму было 10 лет, учился в третьем классе, а младший - шестилетний Руслан.
 
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ленобласти, по предварительным данным, удалось установить, что 9-летняя девочка и ее 6-летний брат провалились под лед, после чего их 10-летний брат побежал к берегу за палкой, чтобы помочь им выбраться, но он также провалился под лед.
 
Местные жители, увидевшие тонущих детей, на лодке попытались спасти их, но смогли вытащить только девочку. Несмотря на то, что прибывшие на место происшествия медики скорой медицинской помощи провели реанимационные мероприятия, ребенка спасти не удалось.
 
Как стало известно 47news, дети жили вместе с родителями в Токсово - в доме на второй линии от берега озера Кривое. Семья приехала из Дагестана. Во Всеволожском районе живут уже около 7 лет. Мать работает уборщицей в школе, в момент трагедии она готовила ужин, а отец - водитель "КамАЗа" - еще не вернулся с работы. Семья на учете не состоит, сообщили 47news в правоохранительных органах.