Во Всеволожском районе завершилась операция по поиску тел детей, провалившихся под лед озера в Токсово, сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС РФ Ленобласти.
 
По данным ведомства, тело второго погибшего мальчика извлекли из воды в 23.00. Поиски детей под водой продолжались около четырех часов. 
 
Напомним, что трагедия произошла около 19:00 сегодня, 6 апреля, на озере Кривое в Токсовском поселении Всеволожского района. Дети жили вместе с родителями в Токсово - в доме на второй линии от берега озера Кривое. Семья приехала из Дагестана. Во Всеволожском районе живут уже около 7 лет. Мать работает уборщицей в школе, в момент трагедии она готовила ужин, а отец - водитель "КамАЗа" - еще не вернулся с работы. Семья на учете не состоит, сообщили 47news в правоохранительных органах. Погибшую девочку звали Надежда. Ей 9 лет, и она училась во втором классе. Девочку удалось достать из воды, но она скончалась в машине "Скорой". Ее старшему брату Назиму было 10 лет, учился в третьем классе, а младший - шестилетний Руслан. Он должен был пойти в школу в сентябре нынешнего года.