Мужчина, спасавший одного из провалившихся под лед озера Кривое детей, рассказал 47news об обстоятельствах трагедии. 
 
Тонущих детей заметил 34-летний житель поселка Токсово Дмитрий, прогуливавшийся с женой по берегу. По его словам, девочка с одним из мальчиков провалились под лед первыми, а второй брат побежал их спасать, но тоже провалился.
 
По словам Дмитрия, он и еще один очевидец запрыгнули в лодку и, разрубая лед, поплыли к детям. Как сообщал ранее 47news, вытащить удалось только девочку, которая потом, несмотря на усилия медиков, скончалась в карете "Скорой".     
 
Следственный комитет Ленобласти начал проверку обстоятельств гибели, сообщила 47news пресс-служба ведомства. 
 
На месте происшествия работают спасатели 94 пожарной части. Продолжаются поиски тел погибших мальчиков. Также на месте представители администрации Токсово, всеволожского УМВД и Следственного комитета Ленобласти.  
 
Напомним, что трагедия произошла около 19:00 сегодня, 6 апреля, на озере Кривое в Токсовском поселении Всеволожского района. Дети жили вместе с родителями в Токсово - в доме на второй линии от берега озера Кривое. Семья приехала из Дагестана. Во Всеволожском районе живут уже около 7 лет. Мать работает уборщицей в школе, в момент трагедии она готовила ужин, а отец - водитель "КамАЗа" - еще не вернулся с работы. Семья на учете не состоит, сообщили 47news в правоохранительных органах. Погибшую девочку звали Надежда. Ей 9 лет, и она училась во втором классе. Ее старшему брату Назиму было 10 лет, учился в третьем, а младший - шестилетний Руслан. Он должен был пойти в школу в сентябре нынешнего года.