По подозрению в мошенничестве с землей Минобороны во Всеволожском районе Ленинградской области задержан председатель ДНП "Всеволожская окраина" Сергей Кузнецов. К мужчине пришли после обысков в администрации Всеволожска.

Как стало известно 47news, 5 апреля в рамках возбужденного всеволожской полицией уголовного дела по статье 159 УК ("мошенничество") был задержан на двое суток по 91 статье УПК председатель дачного некоммерческого партнерства Сергей Кузнецов. По всей видимости, в ближайшее время полицейское следствие будет выходить в суд с ходатайством об аресте Кузнецова. Задержание произошло после утренних обысков в администрации Всеволожска. Известно, что оперативное сопровождение следственных действий осуществляет служба экономической безопасности УФСБ по Петербургу и Ленобласти.

По данным 47news, оперативные мероприятия были связаны с земельными вопросами. Напомним, что в октябре минувшего года сотрудники ФСБ и спецназа "Град" плотно пообщались с главами администраций города Всеволожск Сергеем Гармашем и района Владимиром Драчёвым. Им вспомнили, как на оборонном Ржевском полигоне вырезали "Северный вальс", строили коттеджи и продавали в 44 раза дешевле.
 
Отметим, что Сергей Кузнецов уже попадал в поле зрения полиции и СМИ. В 2011 году он упоминался в связи с продажами участков в деревне Старое Ковалево Всеволожского района, принадлежащих РФ.