Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании студентки во Всеволожском районе Ленобласти. Мужчина недавно освободился из колонии,  где сидел за серию таких же преступлений. Для знакомства с жертвами он стабильно использовал соцсети, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 5 апреля полицейские задержали подозреваемого в двойном изнасиловании студентки 30 марта после знакомства по интернету. Им оказался житель поселка Куйвози Всеволожского района 35-летний Федор Степанов.

После задержания стало понятно, что в 2013 году он уже был осужден на пять лет за серию изнасилований, но освободился условно-досрочно в декабре 2015 года. Он знакомился с девушками по интернету, после чего насиловал в своем автомобиле "Шевроле". Кстати в деле об изнасиловании студентки фигурирует тот же автомобиль.

Когда Степанова задержали в 2013 году, он пытался инсценировать побои со стороны сотрудников полиции, но попытка попала на камеру.



В полиции допускают, что жертв у насильника может оказаться значительно больше. В ближайшее время он будет взят под стражу.