Олимпийская чемпионка Светлана Журова объездит Всеволожский округ с туринской медалью.

Как рассказала 47news депутат Государственной Думы Светлана Журова, она начала проводить "олимпийские уроки". Это спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России, направленный на популяризацию олимпийского движения.

По словам Журовой, она ездит по небольшим городам Ленобласти, на прошлой неделе была в Приозерском районе, до начал июня также её можно будет увидеть в Выборгском, Всеволожском и Кировском районах. То есть, в тех, что входят в одномандатный Всеволожский округ Госдумы, за которой Журова собирается бороться ближайшей осенью.

"Для меня было принципиальным доказать Олимпийскому комитету, что чемпионы должны ездить по небольшим поселениям, спуститься на более земной уровень так сказать. Школьники меня радуют, задают много вопросов про Олимпиаду. Мальчики спрашивают, какой самый сложный забег у меня был, девочки — как удаётся сохранять себя в спортивной форме. Показываю им медаль, завоёванную в Турине в 2006 году", - рассказала она.

Заметим, что на Всеволожский одномандатный округ может заявиться чемпион мира по биатлону Владимир Драчёв, ныне являющийся главой администрации Всеоложского района. На вопрос журналиста 47news, готова ли Светлана Журова состязаться с Драчёвым, скажем, в лыжных гонках, она ответила так: "Если он выйдет, я готова. Сама же неплохо стреляю, так что готова посоревноваться с ним в стрельбе".

eRvDEtK7.jpg

При поддержке компании ЭСКО