Участник преступной группы, устроившей склад синтетического наркотика в Ломоносовском районе Ленинградской области, приговорен к 7 годам лишения свободы.

Как сообщили 47news в пресс-службе УФСКН по Петербургу и Ленобласти, первый этап спецоперации по ликвидации ОПГ, занимавшейся распространением "синтетики" и растительных наркотиков, прошел в ноябре 2013 года. Тогда из незаконного оборота было изъято около 4 кг запрещенных веществ, были  задержаны 5 участников группы.

В марте 2014 года удалось собрать полную доказательную базу преступной деятельности оставшихся оптовых распространителей и ключевых фигур группировки.  

Обыски по завершающему этапу операции были проведены одновременно по 11 адресам в разных районах города и области, в ходе них было задержано 6 активных участников группы, включая лидеров.

В съемной квартире в д. 114 по Ленинскому пр. в Петербурге было обнаружено и изъято около 30 кг синтетического нарктика, весы, упаковочный материал, а в  загородном доме в деревне Забородье Ломоносовского района Ленобласти - еще около 25 кг "синтетики".

Калининским федеральным судом Санкт-Петербурга один из участников преступной группы приговорен к 7 годам лишения свободы.