В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя Волхова, который подозревается в беспричинном нападении на мужчину и жестоком его избиении.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, молодому человеку инкриминируется  преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, 01 апреля 2016 года на лестничной площадке одного из домов в городе Волхове  несовершеннолетний нанес проходившему мимо человеку не менее трех ударов по голове и оттолкнул его. 36-летний мужчина упал вниз по лестнице, ударившись головой о стену. Подозреваемый с места преступления скрылся, потерпевшему жильцами дома была вызвана бригада скорой медицинской помощи, которая доставила его в лечебное учреждение. Потерпевший получил тяжелые травмы.

"В ходе предварительного следствия будут изучены обстоятельства  проживания и обучения подозреваемого, а также будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления", - сообщили в Следкоме.