Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Приозерска - мужчины и женщины, обвиняемых в подготовке к незаконному сбыту наркотиков. Также мужчина обвиняется в незаконном хранении боеприпасов.
 
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, 35-летний ранее судимый мужчина обвиняется по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). 28-летняя ранее судимая женщина обвиняется по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ.
 
В ходе следствия было установлено, что 11 сентября 2015 года около трех часов подозреваемые приобрели смесь, содержащую психотропное вещество "амфетамин" массой 16,48 грамма и наркотическое средство "гашиш" массой 4,59 грамма.
 
При помощи весов они расфасовали амфетамин в 25 полиэтиленовых пакетиков, а гашиш – в 7 фольгированных свертков, которые затем хранились в квартире обвиняемого в поселке Саперное.
 
Также установлено, что мужчина незаконно приобрел 4 патрона, которые согласно заключению эксперта являются спортивно-охотничьими патронами кольцевого воспламенения к спортивным винтовкам и пистолетам, к промысловым винтовкам и карабинам и др. Эти патроны калибром 5,6 мм относятся к категории боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию и пригодны для стрельбы. Их мужчина также хранил у себя в квартире.
 
В настоящее время материалы данного уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Обоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.