Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области закончило исполнительное производство в отношении должника ООО «Наш дом», в лице генерального директора предприятия, уволившего трех сотрудниц в связи с их несогласием подписать трудовой договор, содержащий существенные изменения условий труда в худшую сторону.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе УФССП по Ленобласти, по решению суда их увольнение было признано незаконным. Решение суда в добровольном порядке директором ООО «Наш дом» исполнено не было, в связи с чем судебные приставы Ломоносовского районного отдела возбудили исполнительное производство. Руководителю предприятия было предложено добровольно исполнить решение суда. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за злостное неисполнение решения суда, генеральный директор ООО «Наш дом» не торопился восстановить на работе уволенных сотрудниц.


В результате дознавателями Ломоносовского районного отдела Управления ФССП было возбуждено уголовное дело. Мировой судья признал директора виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УК РФ «Злостное неисполнение решения суда», и назначил наказание в виде штрафа 5000 руб.


В настоящий момент незаконно уволенные сотрудницы восстановлены. А причиненный им ущерб в размере свыше 100 тыс. руб. возмещен в полном объеме.