С сайта прокуратуры Ленобласти исчезла информация о представлении в адрес губернатора Александра Дрозденко.

В субботу, 2 апреля, с официального сайта прокуратуры Ленинградской области исчез пресс-релиз, посвящённый вынесению представлений в адрес губернатора Александра Дрозденко и зампреда по ЖКХ Олега Коваля. Надзорное ведомство ещё сутки назад обвиняло главу региона в бездействии в связи с ситуацией, сложившейся в Выборгском районе.

По данным нашего издания, 28 марта в канцелярию губернатора действительно поступило представление за подписью и.о.прокурора Ленобласти Магомета Дибирова, 47news ознакомился с документом. В нём действительно говорится о проведении проверок на территории Выборгского района, связанных с жилищно-коммунального комплекса, а также перечисляются нюансы жизнедеятельности отрасли.

В частности, приводятся "факты необоснованного завышения объема предоставленных услуг по отоплению в 155 жилых домах" и приводится требование в адрес "Управляющей компании по ЖКХ Выборгского района" произвести перерасчёт стоимости предоставленных услуг. "Фактическое исполнение необходимо поставить на контроль правительства Ленинградской области, а проверку продолжить силами профильных комитетов", - говорится в документе.

В связи с этим прокурор Дибиров требует принять меры по устранению нарушения закона, рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

По поводу бездействия губернатора в представлении нет ни слова.

Добиться ответа от пресс-службы по поводу исчезнувшего пресс-релиза не удалось, поскольку в выходной день в ведомстве не берут трубку. Предвидя возможное исчезновение документа с сайта органа власти, редакция 47news заранее сделала скриншоты страниц.

Прокуратура1.jpg

Прокуратура2.jpg

Прокуратура3.jpg