Молодые люди из Мурино, удиравшие на угнанной машине от полиции, решили раскаяться после беседы с участковым, сообщили 47news в правоохранительных органах Ленобласти.

Как стало известно 47news, 1 апреля 18-летний парень Рома из Мурино признался всеволожским полицейским в совершении угона двухмесячной давности. Он вспомнил, как в конце январских праздников праздно шатался по двору и встретил приятеля по прозвищу "Свинтус".

Поскольку делать было нечего, молодые люди стали внимательно присматриваться к окружающему пейзажу и в какой-то момент заметили одинокие "Жигули" пятой модели. Машина была беззащитно припаркована на неохраняемой стоянке у дома по улице Шувалова в Мурино. Скрутив напрямую провода зажигания, парочка поехала кататься, но несмотря на сумерки, была замечена нарядом полиции. Короткое преследование закончилось беготней врассыпную по дворам. Шустрым ребятам удалось скрыться от полиции. Но, судя по явке, от своей совести убежать не удалось.

Нашу иронию в сторону добровольного визита с повинной собеседники во всеволожской полиции приняли в штыки. "Пришел и написал, что тут удивительного," - практически попрощались с нами в отделении.