Следователи Ленобласти предупреждают о мошенниках "в погонах".

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласт, в ряде субъектов РФ зафиксированы случаи мошеннических действий лицами, представляющимися сотрудниками Следственного комитета Российской Федерации.

Приэтом за следователей себя выдают  отбывающие либо отбывшие наказание в местах лишения свободы лица, путем телефонных звонков потерпевшим с требованием передачи денежных средств за совершение действий (бездействий) в их интересах.

Отмечены случаи ложных вызовов должностных лиц органов власти к руководителям следственных управлений по субъектам РФ для встреч и урегулирования якобы имеющихся к ним претензий. При этом приглашенным рекомендуется передать сотрудникам Следственного комитета денежные средства либо ценные подарки.

О некоторых случаях мошенничества в Ленобласти читайте здесь и здесь.

Всех, кто столкнулся с незаконными требованиями, адресованными якобы от имени сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, областные следователи просят обращаться в региональное следственное управление по адресу:  г.Санкт-Петербург, ул.Торжковская, 4, или по телефону: (812) 492-01-58.