В Петербурге определили победителя конкурса "Золотое перо" в номинации "Человеческая история". Им стал журналист издания 47news Виктор Смирнов.

Отметим, что среди номинантов также были работы: "Самый добрый кондуктор уволился из-за "кикимор" Алексея Мавлиева из "Комсомольской правды в Санкт-Петербурге", серия работ авторов "Новой газеты" ("Откуда такая ненависть", "Она молчит", "Умарали. Прощай. Прости"), а также репортаж корреспондента "Фонтанки" Ирины Тумаковой "На Дне. Репортаж о поезде, которого нет", наряду с репортажем победителя, Виктора Смирнова, – "Оять с тобой, паренек Арсений".

Отметим, что в номинации "Человеческая история" в своей работе автор должен показать, как человек в контексте социокультурных или политических событий отстаивает свои ценности и права, с какими трудностями он при этом сталкивается.

Церемония награждения 21-го конкурса "Золотое перо-2015" проходит 1 апреля в зале в "Парк Инн Прибалтийская". Организатором его является Союз журналистов Петербурга и Ленобласти. В этом году на конкурс поступило 300 заявок из 115 СМИ.