В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников полиции, подозреваемых в получении взятки.

Как сообщили 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, оперуполномоченные ОМВД России по Кировскому району Ленобласти были задержаны 30 марта 2016 года в ходе оперативного эксперимента сотрудников регионального УФСБ. 47news ранее рассказывал об этом.

По версии следствия, в марте 2016 года оперуполномоченный полиции вместе с коллегой  приехали в гаражный кооператив, где в одном из гаражей обнаружили ранее похищенное имущество, а также глаткоствольное незарегистрированное охотничье ружье.

Хозяину бокса стражи порядка предложили замять дело за 20 тысяч рублей. В установленный день полицейские прибыли для получения указанной суммы и были задержаны с поличным.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в отношении полицейского, подозреваемого в получении взятки, проводится служебная проверка.

По версии полицейского Главка, 30 марта 2016 года около  18.20 в городе Отрадное у дома 119 по 3-й Линии сотрудник ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области получил от 29-летнего гражданина 20 тысяч рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за хранение незарегистрированного гладкоствольного ружья.

После передачи денег полицейский  был задержан в служебном автомобиле УАЗ, сотрудниками ФСБ совместно с опергруппой ОМВД России по Кировскому району Ленинградской области.

"Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - отметили в пресс-службе.