Главный специалист по экономической безопасности концерна "Титан-2"  в Ленинградской области  потерял оружие, споткнувшись на мостике по дороге на пляж. Свидетелем неловкости стала собака, рассказали 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, 31 марта  в полицию Соснового Бора обратился 50-летний сотрудник концерна "Титан-2", работающий главным специалистом департамента экономической безопасности. В расстроенных чувствах он рассказал правоохранителям о курьезном инциденте: за пару дней до обращения потерял травматический пистолет "ИЖ".

Когда его спросили об обстоятельствах, он пояснил, что гулял с собакой на пляже и при переходе мостика через реку Глуховка споткнулся. В этот момент пистолет и улетел в воду. Неловкость мужчина списал на кобуру, которая, по его словам, была сильно изношена.

Несмотря на трогательные подробности, полицейские привлекли сотрудника концерна к административной ответственности за нарушение правил хранения и ношения оружия.

Строительный концерн "Титан-2", согласно информации на официальном сайте, входит  в рейтинг четырехсот крупнейших компаний России. В зоне его ответственности - сооружение важнейших объектов ядерной и тепловой энергетики, нефтегазовой и химической промышленности, возводимых по принципу единого строительного цикла.