Рейдовая проверка Росприроднадзора и экономических полицейских установила, что рядом с рекультивируемом полигоном "Волхонка" в Ломоносовском районе Ленобласти опять незаконно зарывали мусор.

Как стало известно 47news, в ходе рейдовой проверки, которая 25 марта проводилась инспекторами Росприроднадзора по СЗФО совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД РФ по Ломоносовскому району, на участке, примыкающем к полигону "Волхонка", были задержаны пять грузовиков с твердыми бытовыми отходами.

"Проверка пресекла нарушение правил обращения с отходами на земельном участке, на котором ранее располагался полигон ТБО на Волхонском шоссе. При проведении рейдовой проверки был установлен факт завоза отходов производства и потребления. В целях пресечения природоохранного нарушения государственными инспекторами изъято 5 самосвалов, арестован 1 бульдозер. В настоящий момент возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование", - сообщили в пресс-службе Росприроднадзора по СЗФО.

По сведениям 47news, данный участок был арендован коммерческой фирмой у Управляющей компании по обращению с отходами Ленинградской области (УК ООЛО), в ведении которой находится полигон "Волхонка".