Перспективные областные футболисты получат возможность учиться в Северо-Западной Академии государственной службы, за которую будут выступать в чемпионате Санкт-Петербурга по мини-футболу. Это основные условия соглашения Федерации футбола Ленинградской области и академии.  Об этом сообщили 47News в пресс-службе областного правительства.


В Доме правительства Ленинградской области президент федерации футбола – вице-губернатор Александр Яковлев и ректор СЗАГС Александр Горшков подписали соглашение о сотрудничестве в сфере физической культуре и спорта. В рамках соглашения на базе академии создана команда по мини-футболу «СЗАГС – Ленинградская область», которая будет выступать в чемпионате Санкт-Петербурга.


Федерация футбола будет участвовать в организации учебно-тренировочного процесса – рекомендовать высококвалифицированных тренеров, отбирать на территории области наиболее талантливых футболистов. Академия обязуется осуществлять прием на обучение игроков команды и способствовать успешному совмещению игроками спортивной деятельности с учебным процессом.


- Наше сотрудничество будет служить тому, чтобы студенческий спорт в возрождался, в том числе и в Ленинградской области, - отметил Александр Горшков по итогам подписания соглашения.