На встрече с депутатами ЗакСа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко возмутился низкими темпами расходования средств Фондом капитального ремонта, передает корреспондент 47news.
 
Так, с населения было собрано примерно 3 миллиарда рублей, из них 2 миллиарда рублей не были истрачены, следовательно, не были проведены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов.
 
"Идет невыполнение программы по капремонту, несмотря на то, что наш регион входит в тройку субъектов по собираемости с населения. И мы отстаем по этой же программе. Я официально заявляю: если в течение года эта ситуация не изменится, будут заменены все менеджеры Фонда капитального ремонта и жилищно-коммунального комплекса, вплоть до всей вертикали", - сказал Александр Дрозденко, обращаясь в сторону зампреда по ЖКХ и ТЭК Олега Коваля.
 
Также он пояснил, что "кадровые изменения в Фонде капремонта были произведены в том числе из-за этого". Напомним, в середине февраля был сменен директор фонда, Сергея Вебера заменил Сергей Робул.