На Ленобласть движется дождевой фронт, а на выходных в небе появятся снежинки. Тепло вернется уже к середине следующей недели, рассказал 47news главный синоптик Петерберга и Ленобласти Александр Колесов. 
 
"Сегодня еще будет тепло: от плюс 9 в среднем до плюс 14 градусов в Южных районах Ленобласти. Но уже вечером к нам придет атмосферный фронт из Прибалтики и Белоруссии. Дожди пройдут в Кингисеппском и Сланцевском районах, а завтра и по всей Ленобласти. Температура понизится. В центральных и северных районах до плюс 3 градусов, на юге до плюс 8", - сообщил 47news Колесов.
 
По его словам, за сутки фронт пройдет, а за ним вновь последует снижение температуры: "В субботу, воскресенье и понедельник температура упадет до 2-7 градусов тепла. Возможно, полетят снежинки, но они будут сразу таять. В ночные часы ожидаеются и вовсе отрицательные температуры".
 
Напоследок главный синоптик обнадежил тем, что к середине следующей недели начнется постепенный прогрев воздуха до стабильных положительных значений.