Гатчина готова к основным праздничным мероприятиям по случаю 80-летия Ленинградской области. Об этом сообщили на заседании оргкомитета по подготовке празднования круглой даты со дня образования региона.

     

Под руководством первого вице-губернатора Владимира Кириллова обсужден план мероприятий празднования 80-летия Ленинградской области, включая основной день торжества в Гатчине – 3 августа. Именно в пятницу решено устроить карнавальное шествие по улице 25 Октября и гала-концерт, который станет кульминацией праздника.    


По словам главы администрации Гатчины Александра Калугина, 135 миллионов рублей из консолидированного бюджета выделено на подготовку города к праздничным мероприятиям. Разработано оформление центральных магистралей города. Объявлены конкурсы на лучшее оформление балконов и дворовых территорий – для жителей, а также фасадов зданий – для предпринимателей. В канун праздника будут завершены ремонтные работы на центральных дорогах города.


Владимир Кириллов поручил украсить магистрали и главные улицы каждого районного центра юбилейной символикой, а также обеспечить основной праздник в Гатчине доступной сувенирной продукцией. По его словам, память о торжестве должна остаться в памяти у всех гатчинцев и гостей, кто приедет в составе многочисленных делегаций всех муниципальных образований Ленинградской области.