Оперативные работы по восстановлению линий электропередач в Кингисеппском районе, пострадавших из-за грозы, завершены. О результатах предпринятых мер сообщили 47News в штабе по противодействию стихийных бедствий при правительстве Ленинградской области.


Специальные подразделения МЧС для участия в ликвидации последствий стихии не привлекались. По официальным данным, полученным из администрации Кингисеппского района, все источники электроснабжения населенных пунктов муниципального образования сейчас функционируют в обычном режиме. Ситуация в других районах Ленинградской области также стабильна.


Кроме того, временные неисправности линий электропередач никоим образом не отразились на деятельности объектов жизнеобеспечения региона. Больницы, социальные учреждения, дома ребенка и интернаты продолжали функционировать на протяжении всего периода восстановительных работ.


В настоящее время на территории Ленинградской области проводятся профилактические мероприятия Ленэнерго и администраций муниципальных образований, направленные на обеспечение безопасности жителей региона и бесперебойную работу объектов.