В Приозерском районе прошел традиционный конкурс пахарей. В этом году механизаторы соревновались в профессиональном мастерстве на полях ЗАО «ПХ «Краснозерное». И пусть конкурс не был таким многочисленным, как в иные годы, накал борьбы от этого не ослабел, и свое право на победу в своем районе и право участия в областных соревнованиях механизаторы отстаивали с азартом.



Лучшим в номинации «Профессиональное мастерство» стал тракторист из ЗАО «ПХ «Мельниково» Сергей Феоктистов. Он и защищает честь района на сегодняшнем областном празднике.



Второе место жюри присудило Алексею Нилову из «Красноармейского». Алексей – потомственный механизатор. И дед, и отец пахали приозерские земли, своим трудом заслужили не одну государственную награду. Теперь в хозяйстве гордятся Ниловым-младшим.


Третье место жюри присудило механизатору из «Краснозерного» Юрию Гуцко.



В номинации «Лучший пахотный агрегат» победу одержал Владимир Кушмылев из «Первомайского». А среди молодых механизаторов профессиональную зрелость и мастерство «на золото» продемонстрировал старшим коллегам учащийся Мичуринского агролицея Николай Маркусь.


И еще один приз – не совсем обычный для данного вида соревнований - был вручен на конкурсе - приз зрительских симпатий. Его обладателем стал красноозернец Василий Бусурин - так красиво работал на своем оборотном плуге! И конечно, отметили принимающее гостей хозяйство – ЗАО «ПХ «Краснозерное».


Вручая награды, глава района Сергей Яхнюк тепло поздравил победителей, всех участников соревнований, пожелал всем дальнейших успехов в достижении профессионального мастерства, здоровья и удачи.


Татьяна Терпелова


Фото автора