Судостроительный завод "Пелла" задержал поставку двух буксиров для Минобороны. Прокуратура внесла представление гендиректору предприятия.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры,  в 2013 году между Министерством обороны РФ  и ОАО "Пелла" был заключен государственный контракт на изготовление и поставку 2 морских спасательных буксиров ближней и дальней морской зоны для нужд Минобороны. Сроком исполнения контракта было определено  30 июля 2015 года.

"Однако в нарушение условий государственного контракта обязательства ОАО "Пелла"по доставке 2 буксиров по состоянию на 26 февраля не были исполнены", - отметили в прокуратуре.

В связи с этим заместителем прокурора области в отношении генерального директора ОАО "Пелла" было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.55 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение условий госконтракта по государственном уоборонному заказу).

В марте 2016 года по результатам его рассмотрения постановлением УФАС по Санкт-Петербургу генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.