За праздники на дорогах Ленинградской области произошло несколько аварий, связанных с тем, что водители не справились с управлением.


12 июня около часа дня на 29 километре автодороги Зеленогорск - Приморск - Выборг 54-летний водитель, управляя автомобилем Ford Fusion, не справился с управлением. Машина съехала в кювет и врезалась в дерево. В результате ДТП водитель в тяжелом состоянии госпитализирован.


Как сообщили 47News в пресс-службе УГИБДД Петербурга и Ленобласти, 11 июня около 16 часов 59 километре автодороги Санкт-Петербург – Псков, в Гатчинском районе, 20-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21053, не справился с управлением, выехал за пределы дорожного полотна и тоже врезался в дерево. В результате ДТП водитель от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.


В тот же день около трех ночи на 4 километре автодороги Кириши – Смолино произошло еще одно похожее ДТП. 33-летний на ВАЗ-21104 не справился с управлением, выехал за пределы дорожного полотна. Его машина опрокинулась. В результате аварии водитель и пассажиры его автомобиля – 23-летняя девушка и 33-летний мужчина - с травмами различной степени тяжести госпитализированы.