Жалобу автомобилиста на состояние дорожного покрытия на участке федеральной трассы А-121 "Сортавала" в Приозерском районе поддерживают в полиции.
 
Как стало известно 47news, обращение автомобилиста из Ленобласти  Антона Константинова в ОМВД по Приозерскому району, требующего привести в порядок пятикилометровый участок А-121, было передано полицейскими в ФКУ "Севзапуправтодор". В официальном ответе из полиции, датированном 21 марта, отмечается, что ОМВД России уже неоднократно информировало "Севзапуправтодор" о необходимости провести ремонт участка А-121 с 149 по 154-й километр, ввиду неудовлетворительного эксплуатационного состояния.
 
Ранее автомобилист сообщил в редакцию 47news о крайне плачевном состоянии дорожного покрытия.
 
"Сейчас ведется активная реконструкция А-121, вводятся новые мосты и развязки. Но есть один участок, который уже много лет в очень плачевном состоянии, — он не имеет даже асфальтового покрытия. После зимы на дороге образовались такие огромные ямы, что отрезок длинной пять километров проезжается за полчаса. Машины вынуждены ехать по встречной полосе, маневрируя между ямами. На лицо колоссальная разница между новой четырехполосной дорогой и абсолютно убитой грунтовкой всего через 80 километров", - рассказал он.
 
Получить оперативный комментарий о причинах такого состояния участка федеральной трассы и узнать, когда он будет отремонтирован, в ФКУ "Севзапуправтодор" не удалось.