Депутаты ЗакСа Ленобласти запутались, по поводу чего объявлять минуту молчания - почтить память погибших в России или Европе.
 
Как передает корреспондент 47news, в начале повестки дня заседания Законодательного собрания Ленобласти депутат Владимир Петров предложил почтить память погибших в теракте в бельгийской столице. Напомним, накануне в Брюсселе произошли три взрыва, они уже признаны терактом.
 
Спикер ЗакСа Сергей Бебенин заявил, что Петров высказался не вовремя, поскольку в этот момент еще не закончилось обсуждение повестки дня. 
 
В тот же момент каменногорский депутат Олег Петров выкрикнул, что "тогда уж надо почтить и память погибших в трагедии под Ростовом", которая произошла в минувшую субботу.
 
Когда настало время, Бебенин объявил минуту молчания только в знак памяти погибших в авиакатастрофе под Ростовом-на-Дону, ни словом не обмолвившись по поводу европейской трагедии.
 
Депутат Георгий Смирнов тут же выступил с обличительной речью в адрес Владимира Петрова. "Почему-то мы не вспоминаем о жертвах под Ростовом. Верх цинизма - пиариться на крови невинных жертв", - заявил он, правда, его тут же прервали, объявив, что именно по поводу Ростова только что и вставали.