Сегодня во Всеволожской Детской Теннисной Академии торжественно открывается личное первенство России среди юношей и девушек 16 лет и моложе. Об этом 47News сообщили в пресс-службе областного правительства.


Регламент самых  крупных и престижных соревнований  в России среди  шестнадцатилетних теннисистов и теннисисток включает проведение игр отборочного и основного турнира в одиночном и парном разряде. Победители и финалисты Первенства России в одиночном разряде получат спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта». В соревнованиях примут участие спортсмены сорока четырех различных городов России, в том числе восемь воспитанников из Всеволожской Детской Теннисной Академии.


Теннисные корты Всеволожской детской теннисной академии начали  работу летом 2006 года. Официальное открытие теннисной академии планируется по завершению строительства гостиничных корпусов и благоустройства территории. Академия призвана сделать детский теннис доступным занятием и в то же время не уступающим по уровню подготовки зарубежным теннисным школам. В перспективе Академия станет спортивным центром, предназначенным в первую очередь для непрерывного обучения  детей теннису и достижения высоких спортивных результатов на соревнованиях различного уровня.


Организаторами официальных соревнований  выступают Федеральное агентство Российской Федерации по физической культуре и спорту, Федерация тенниса России и Всеволожская Детская Теннисная Академия при поддержке Комитета  по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области и администрации Всеволожского муниципального района.


Начало соревнований ежедневно в 9.00, вход на матчи свободный.