В Тосненском районе Ленинградской области дорожная полиция и уголовный розыск задержали угонщика на дорогой иномарке. Второй убежал мерзнуть в лес, рассказали 47news в УГИБДД.

Как стало известно 47news, около пяти вечера 22 марта рядом с домом 118 по Ленинградскому шоссе в городе Любань Тосненского района экипаж 1-й отдельной роты ГИБДД и сотрудники уголовного розыска Московского района Петербурга блокировали внедорожник Nissan Murano. Машина была угнана 26 февраля с территории Калининского района города. Номера на автомобиле принадлежали утилизированной KIA.

Параллельно сотрудники ГИБДД начали преследование Nissan Teana, который сопровождал угнанную иномарку. Юркий злоумышленник доставил хлопот и порядочно пометался по Любани, а затем рванул на трассу "Любань-Шапки". Через семь километров угонщик свернул на проселочную дорогу и еще через четыре километра гонки по ухабам влетел в деревню Рамцы Тосненского района. Все это время на хвосте у него сидел экипаж дорожной полиции. В конце концов угонщик бросил машину и убежал в лес. Nissan Teana оказался с перебитыми номерами, а в багажнике автомобиля инспекторы нашли комплект номеров от другой угнанной машины.

Тем временем полицейские оформляли задержание менее удачливого "коллеги" по угонам. Им оказался 23-летний житель Новгородской области. Правоохранителям он рассказал, что якобы перегонял машину друга. "Но как его зовут, запамятовал," - усмехнулся в разговоре с нами сотрудник Тосненского ОМВД, куда доставили задержанного.