С начала 2007 в отделе Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленинградской области по розыску должников и их имущества на исполнении находилось 529 розыскных дел, возбужденных в рамках исполнительных производств, в связи с необходимостью проведения мероприятий по розыску организаций – должников или их имущества, а также розыска  имущества граждан – должников.


В настоящий момент 137 розыскных дел окончены. Сумма взысканий в федеральный бюджет  составила 10 миллионов 781 тысяча рублей. Об этом 47news сообщили в пресс-центре управления.


В целях усиления влияния розыскной работы на процесс исполнения судебных актов, в управлении на базе отдела розыска создана и активно действует мобильная группа, которая совместно с судебными  приставами – исполнителями осуществляет выезды по месту возможного местонахождения должников и их имущества.


В течении только последнего месяца мобильной группой  проведены  выезды в Гатчинский, Волховский, Всеволожский и Тосненский районы. Результатом вышеназванных мероприятий явилось окончание 240 исполнительных производств, а также было выявлено и арестовано имущества на сумму свыше 300 тысяч рублей.


Кроме того, в ходе совместной работы отдела розыска, судебных приставов - исполнителей Межрайонного отдела по особым исполнительным производствам и судебных приставов Лодейнопольского районного отдела Управления, в ходе розыскных мероприятий были обнаружены в лесу на месте несанкционированной вырубки леса 7 автомашин, находящихся в федеральном розыске. В результате проведения данной операции в бюджет государства взыскано свыше 712 тысяч рублей, а также пресечена незаконная деятельность по вырубке леса.