В Ленинградской области досрочный ЕГЭ по математике 21 марта сдавали три человека. Всего на досрочный период ЕГЭ по 11 предметам зарегистрированы 16 человек, из них — 3 выпускника текущего года и 13 выпускников прошлых лет, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

"Досрочный период задает тон всему ЕГЭ текущего года, поэтому для нас особенно важно  провести эти экзамены на высоком организационном уровне и без нарушений со стороны участников и организаторов", — отметил председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов.

Остальные экзамены пройдут в следующие дни: 23 марта – история и информатика и ИКТ, 25 марта – русский язык, 28 марта – математика профильного уровня, 30 марта – обществознание, 1 апреля – география и литература, 2 апреля – физика и химия, 8 апреля – устная часть экзамена по иностранному языку, 9 апреля – биология и письменный экзамен по иностранным языкам. С 15 по 23 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи предметов.

В досрочный период используется технология печати контрольных измерительных материалов и сканирования бланков ответов участников ЕГЭ. Члены государственной экзаменационной комиссии, сотрудники регионального центра обработки информации и пункта проведения экзамена прошли необходимое обучение и приняли участие в двух федеральных апробациях.
 
Пункт проведения экзамена обеспечен металлоискателем, системой подавления мобильной связи, во всех экзаменационных аудиториях и штабе организовано видеонаблюдение в режиме онлайн.