Гатчинским городским судом принято решение о заключении под стражу двух сотрудников полиции УМВД РФ по Гатчинскому району, подозреваемых в вымогательстве взятки (п.п. "а, б" ч. 5 ст. 290 УК РФ). Еще одному обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, установлено, что в январе 2014  года сотрудники полиции Гуров и Черкез совместно с еще одним неустановленным сотрудником полиции при исполнении своих должностных обязанностей обнаружил в салоне "Мазды" бутылки и свертки с веществом, похожим на наркотическое средство. Водителю было предложено передать 20 тысяч рублей за непринятие мер по оформлению документов об обнаружении наркотического средства. Мужчина смог отдать лишь половину требуемой суммы - 10 тысяч рублей, а остаток обещал отдать позднее.
 
Впоследствии Гуров и Черкез неоднократно требовали от него передачи им 10 тысяч рублей, а в дальнейшем еще 30 тысяч рублей, угрожая подкинуть ему наркотические средства.
 
В итоге Гуров, договорившись с Черкез и Разумовским, получил от мужчины взятку в размере 10 тысяч рублей.
 
Расследование уголовного дела находится на контроле Гатчинской городской прокуратуры.