Голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев назвал бизнесмена из Всеволожского района Евгения Бонда негодяем, а обвинения в вымогательстве фантазиями пронырливого коммерсанта, который использовал имя футболиста в корыстных целях.  
 
Вратарь "Зенита" Вячеслав Малафеев рассказал главному редактору 47news и заместителю директора Агентства журналистских расследований Евгению Вышенкову обстоятельства встречи 19 марта  с бизнесменом Евгением Бондом. 
 
Напомним, что, как писал ранее 47news, вечером 19 марта во всеволожскую полицию обратился житель котеджного поселка "Порошкино" во Всеволожском районе заместитель директора компании "Ареал" Евгений Бонд. Коммерсант рассказал, что чуть ранее в офисе агентства недвижимости Малафеева "М16" в Петербурге голкипер заставил его отдать "Мерседес" и написать расписку на 5 миллионов рублей.  
 
– Если кратко, то он использовал мое имя для того, чтобы создать и оформить юрлицо для приобретения недостроенных объектов, - пояснил нам для начала Малафеев.
 
- А причину пояснил?
 
- Он сказал, что пошутил. Тут я взбесился. Говорю, а ты понимаешь, что шутишь с моим именем? А теперь я журналистам отвечаю на вопросы. Ну и назвал его негодяем. 
 
- Бонд написал в заявлении, что вы оказывали на него давление.
 
- А я и не скрываю своего эмоционального состояния. Да, я ругался и использовал нецензурную лексику. А что в этом дурного при таких встречах с такими персонажами?  Он же мое имя использует, а люди ему верят. 
 
- А "Мерседес", о котором он заявил?
 
- Какой "Мерседес"? У него его нет.
 
- Рядом с вами кто-то был при разговоре?
 
- Да, мои сотрудники безопасности. Вот он и изобразил из себя человека, которого чуть ли не били, вымогали… И тут же обратился в полицию, как я сегодня случайно узнал. 
 
Отметим, что предприниматель Евгений Бонд, ранее носивший фамилию Дондурей, и его супруга Ирина имеют неоднозначную репутацию на рынке строительства жилой недвижимости в Петербурге  и не раз упоминались прессой в материалах о продаже жилья в объектах, которые в дальнейшем признавались самостроем.