Начальник исправительной колонии в Красноярском крае, где отбывал наказание неонацист Вячеслав Дацик, намерен обратиться в правоохранительные органы с заявлением об оскорблении и клевете.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Красноярскому краю, 17 марта 2016 года  Дацик дал интервью журналистам канала РЕН ТВ. По мнению начальника ИК-31 ГУФСИН России по Красноярскому краю полковника внутренней службы Самвела Мкртчяна, порочащее его честь и достоинство (Дацик назвал начальника колонии "вором в законе" - ред.)

Кроме того,  Дацик заявил о нарушениях прав осужденных в данном учреждении, что станет основанием для проверки в колонии. Однако уже сейчас в красноярском УФСИН заявляют о голословности высказываний Дацика о нарушениях оплаты труда осужденных.

Про самого Рыжего Тарзана в исправительной системе Красноярского края рассказали, что он являлся нарушителем установленного порядка отбывания наказания. За время отбывания наказания имел 32 взыскания, из которых 7 оставались действующими на конец срока. Три раза водворялся в штрафной изолятор. Не работал. В ИК-31 стоял на профилактическом учете как склонный к совершению побега, суициду, нападению на сотрудников администрации. Его жалобы и обращения по поводу пребывания в колонии были признаны необоснованными.

Напомним, что 17 марта уроженец Сланцев Вячеслав Дацик по прозвищу Рыжий Тарзан вышел из колонии, где отсидел пять лет за разбойные нападения в Петербурге.