Житель Подпорожья похвастался знакомым безнаказанностью убийства своей жены  и через 10 лет после происшествия был осужден. Попытка обжаловать приговор не увенчалась успехом.

Как сообщает прокуратура Ленинградской области, 15 декабря 2015 года в Подпорожье был осужден местный житель - 36-летний инвалид 2 группы. Суд признал его виновным в убийстве жены, которое было совершено 14 декабря 2004 года.

Судом и следствием было установлено, что в ночь на 14 декабря 2004 года между кинотеатром "Космос" и зданием поста ГАИ в г. Подпорожье мужчина, будучи нетрезв, избил свою жену до полусмерти. Позже она скончалась в больнице. При этом об избиении ее супругом на тот момент никто не знал - муж заявил, что на пару было совершено нападение.

И только 10 лет спустя в нетрезвом виде он  похвастался своим знакомым, что остался безнаказанным. В итоге было возбуждено уголовное дело по ч 4 ст. 111 УК.

После приговора осужденный вину не признал, продолжая наставать на том, что супругу избили неизвестные лица, и просил вынести в отношении него оправдательный приговор.

Однако апелляционная инстанция признала приговор в 7 лет колонии строгого режима справедливым.