Пайщики ЖК "Черничная Поляна" провели серию пикетов возле здания правительства Ленинградской области и администрации Всеволожского района.

Как сообщили 47news представители инициативной группы пайщиков, уже более двух лет активисты пытаются добиться ввода в эксплуатацию первой очереди строительства жилого комплекса в Юкках, сдача которого должна была состояться в 2013 году (застройщик – компания АйЭмДэ групп/ IMD Group).

Первый раз черничники громко заявили о себе, обратившись за поддержкой к губернатору осенью 2014 года. Тогда же были даны первые обещания ввести долгострой к 1 марта 2015 года, состоялось выездное совещание во главе с вице-губернатором по строительству Георгием Богачевым и председателем комитета государственного и строительного надзора Михаилом Москвиным.

После пикета в июле 2015 года Михаил Москвин, уже занявший пост вице-губернатора по строительству, заверил, что комплекс будет введен в строй 30 ноября 2015 года.

В сентябре 2015 года был проведен митинг, на котором пайщики выразили недоверие главе администрации Всеволожского района Владимиру Драчёву и в очередной раз обратились за помощью к губернатору.  В конце декабря 2015 года АйЭмДэ групп (IMD Group) озвучила новый срок ввода первой очереди комплекса – 1 марта 2016.

"На сегодняшний день ни один из узлов инженерных коммуникаций не достроен и не введен в эксплуатацию. Видимых работ не ведется, новые сроки застройщиком не называются, председатель кооперативов (он же руководитель АйЭмДэ групп) встречи с активом пайщиков бесконечно переносит под различными предлогами. Администрация Всеволожска прекратила реагировать на обращения актива пайщиков и давать обратную связь", - сообщили активисты.

index.jpg фото предоставлено пайщиками

IMG_0807.JPG фото предоставлено пайщиками