Глава комитета по здравоохранению правительства Ленинградской области Сергей Вылегжанин прокомментировал 47news смену главврача в Кировской ЦРБ и назвал ротацию усилением.

"У Кировской больницы большой потенциал. Это обусловлено, в частности, транспортной доступностью. По нашему мнению, больница могла бы развиваться более динамично. Назначение Александра Окунева исполняющим обязанности усилит позиции медучреждения", - сообщил 47news глава комитета по здравоохранению правительства Ленобласти Сергей Вылегжанин. По его словам, ротация не связана с прокурорской проверкой, которая проводилась в ЦРБ с конца января нынешнего года. "Но сейчас проходит наша собственная проверка", - добавил чиновник.

Напомним, что, как сообщал 47news, в минувшую пятницу, 11 марта, главврач Кировской районной больницы Елена Витко перешла на должность заместителя руководителя этого медучреждения. Исполняющим обязанности главврача стал бывший председатель областного комздрава Александр Окунев. В прокуратуре Кировского района Ленинградской области сообщили 47news, что связывают кадровые пертурбации с проверкой деятельности больницы, а также письмами и предписаниями в комитет по здравоохранению с требованиями устранить выявленные нарушения.