В Волосовском районе Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетних, подозреваемых в совершении кражи.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по Волосовскому району возбуждено уголовное дело в отношении трех 14-летних молодых людей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено следствием, в период времени с января по февраль 2016 года они, действуя по предварительному сговору, выставив оконную раму, проникли в дачный дом в поселке Добряницы Волосовского района Ленинградской области и похитили личное имущество жильцов на сумму более 9 тысяч рублей.

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий их личность и местонахождение были установлены.

В ходе следствия будут изучены обстоятельства проживания, обучения несовершеннолетних, будет дана оценка деятельности органам профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.